Озоновый слой является частью атмосферы Земли, которая содержит озон - природную молекулу, содержащую три атома кислорода. Озоновый слой не только защищает нашу планету от вредного ультрафиолетового (УФ) излучения Солнца, которое ежедневно бомбардирует планету, но и за счет поглощения этого излучения помогает согревать нашу стратосферу - в конечном итоге поддерживает и поддерживает жизнь на нашей планете.
Несмотря на снижение уровня озонового слоя за последние два столетия, озоновый слой в настоящее время находится на пути к восстановлению к середине этого столетия.
В июне этого года ученые из Массачусетского технологического института и других стран опубликовали статью в журнале «Наука», в которой сообщалось о начале исцеления озонового слоя Антарктики. В период между 80-ми и 90-ми годами правительства всего мира начали осознавать, что самой большой экологической угрозой для планеты является истощение озона в стратосфере, особенно над Антарктикой. Доказано, что в результате истощения озонового слоя повышенное излучение UVA и UVB оказывает вредное воздействие как на людей, так и на окружающую среду.
Для противодействия вредному воздействию истончения озонового слоя 196 стран (включая Европейский союз) подписали Монреальский протокол 1987 года. Этот договор регулировал постепенный отказ от хлорфторуглеродов (ХФУ) и других озоноразрушающих соединений. ХФУ, которые в прошлом использовались в холодильных и аэрозольных баллонах, со временем были заменены другими не разрушающими озоновый слой газами, что позволило провести нынешнюю реформу в озоновом слое.
Мы должны гордиться тем, что было достигнуто с 80-х годов, чтобы обратить вспять разрушительный ущерб, нанесенный этому защитному слою. Предпринятые с тех пор корректирующие шаги показывают, что можно сделать, если все общества во всем мире будут стремиться к общей экологической цели. Теперь мы должны перенести наше внимание на изменение климата.
Однако в результате Монреальского протокола возник ряд непреднамеренных побочных эффектов, в том числе увеличение количества других токсичных газов, используемых для замены хлорфторуглеродов (ХФУ), которые в конечном итоге способствовали глобальному потеплению за счет увеличения концентрации парниковых газов, таких как диоксид углерода (CO₂). ), Метан (CH2) и закись азота (N₂O).
К сожалению, это усугубляется тем фактом, что эти газы также являются побочными продуктами нашей зависимости от ископаемого топлива.
К счастью, мир начинает осознавать, что его зависимость от ископаемого топлива является неустойчивой. В последние годы произошел резкий сдвиг в сторону возобновляемых источников энергии, чтобы помочь противостоять этим негативным побочным эффектам реформ озонового слоя, вытекающих из Монреальского протокола.
Например, производство солнечной энергии уменьшает нашу зависимость от ископаемого топлива и смягчает глобальное предупреждение за счет снижения выбросов парниковых газов.
Производство солнечной энергии имеет минимальные выбросы CO2, мало расходует воду, неисчерпаемо и безопасно. Глобальное производство электроэнергии с помощью солнечной энергии увеличилось в два раза с 2000 года. Одна из причин этого заключается в том, что солнечная энергия - это не топливо, а технология. Вследствие эффекта масштаба и повышения эффективности цены на солнечные технологии и поставки продолжают падать. В результате потребность в ископаемом топливе на международном уровне падает.
В Южной Африке был отмечен шаг в направлении обеспечения возобновляемой энергии в рамках Программы закупок возобновляемых источников энергии для независимых производителей энергии (REIPPP) за оказание помощи в преодолении последствий изменения климата.
Давайте поддержим борьбу с изменением климата и истощением жизнеспособного озонового слоя. Поддерживая использование возобновляемой энергии, солнечная энергия является одним из этих источников, мы поддерживаем сохранение нашей земли.
Несмотря на снижение уровня озонового слоя за последние два столетия, озоновый слой в настоящее время находится на пути к восстановлению к середине этого столетия.
В июне этого года ученые из Массачусетского технологического института и других стран опубликовали статью в журнале «Наука», в которой сообщалось о начале исцеления озонового слоя Антарктики. В период между 80-ми и 90-ми годами правительства всего мира начали осознавать, что самой большой экологической угрозой для планеты является истощение озона в стратосфере, особенно над Антарктикой. Доказано, что в результате истощения озонового слоя повышенное излучение UVA и UVB оказывает вредное воздействие как на людей, так и на окружающую среду.
Для противодействия вредному воздействию истончения озонового слоя 196 стран (включая Европейский союз) подписали Монреальский протокол 1987 года. Этот договор регулировал постепенный отказ от хлорфторуглеродов (ХФУ) и других озоноразрушающих соединений. ХФУ, которые в прошлом использовались в холодильных и аэрозольных баллонах, со временем были заменены другими не разрушающими озоновый слой газами, что позволило провести нынешнюю реформу в озоновом слое.
Мы должны гордиться тем, что было достигнуто с 80-х годов, чтобы обратить вспять разрушительный ущерб, нанесенный этому защитному слою. Предпринятые с тех пор корректирующие шаги показывают, что можно сделать, если все общества во всем мире будут стремиться к общей экологической цели. Теперь мы должны перенести наше внимание на изменение климата.
Однако в результате Монреальского протокола возник ряд непреднамеренных побочных эффектов, в том числе увеличение количества других токсичных газов, используемых для замены хлорфторуглеродов (ХФУ), которые в конечном итоге способствовали глобальному потеплению за счет увеличения концентрации парниковых газов, таких как диоксид углерода (CO₂). ), Метан (CH2) и закись азота (N₂O).
К сожалению, это усугубляется тем фактом, что эти газы также являются побочными продуктами нашей зависимости от ископаемого топлива.
К счастью, мир начинает осознавать, что его зависимость от ископаемого топлива является неустойчивой. В последние годы произошел резкий сдвиг в сторону возобновляемых источников энергии, чтобы помочь противостоять этим негативным побочным эффектам реформ озонового слоя, вытекающих из Монреальского протокола.
Например, производство солнечной энергии уменьшает нашу зависимость от ископаемого топлива и смягчает глобальное предупреждение за счет снижения выбросов парниковых газов.
Производство солнечной энергии имеет минимальные выбросы CO2, мало расходует воду, неисчерпаемо и безопасно. Глобальное производство электроэнергии с помощью солнечной энергии увеличилось в два раза с 2000 года. Одна из причин этого заключается в том, что солнечная энергия - это не топливо, а технология. Вследствие эффекта масштаба и повышения эффективности цены на солнечные технологии и поставки продолжают падать. В результате потребность в ископаемом топливе на международном уровне падает.
В Южной Африке был отмечен шаг в направлении обеспечения возобновляемой энергии в рамках Программы закупок возобновляемых источников энергии для независимых производителей энергии (REIPPP) за оказание помощи в преодолении последствий изменения климата.
Давайте поддержим борьбу с изменением климата и истощением жизнеспособного озонового слоя. Поддерживая использование возобновляемой энергии, солнечная энергия является одним из этих источников, мы поддерживаем сохранение нашей земли.
Комментариев нет:
Отправить комментарий